Полезные приспособления в хозяйстве

Полезные приспособления в хозяйстве

Сообщение nekokoneko » 16 июл 2012, 18:52

Давайте писать о штуковинах, без которых приготовление пищи было бы тяжелее для вас.
Я вообще очень люблю всякие причиндалы, но не все купленные вещи стоили своих денег.
Пишу пока то, что на виду и что вспомню.

Варежка силиконовая
Изображение
типа такой. Толстая, прочная, купила две штуки на 10 долларов. Есть в продаже тонкие, ими не пользовалась и побаиваюсь, что толщины не хватит. Кастрюли и чайник у меня железные, с этими варежками я теперь не боюсь обжечься. А использовать тканевые прихватки и полотенца я с детства терпеть не могу. Они у нас пачкались, плохо отстирывались и в результате регулярно выкидывались. Силикон же отлично моется. Довольная я.

Картофелечистка.
Изображение
У меня такая, довольна полностью. Порезаться можно с непривычки, но я с непривычки и ножом порежусь. Здорово чистит морковку. Картошку тоже мне ею больше нравится чистить, чем картофелечисткой-ножом фирмы труд-вача. А с обратной стороны терка для корейской моркови (в ноль, конечно, морковка на натрётся с целыми пальцами, поэтому не жмотничаю и оставляю для супа кочерыжку морковки).

Силиконовый коврик для выпечки.
Изображение
типа такого. Больше мне не нужно покупать бумагу для выпечки. Отлично отлепляются печеньки. Есть у меня и такого плана коврик побольше, для раскатки теста, но им я как-то не пользуюсь (потому что печеньки не пеку).

Силиконовые формочки для кексиков/маффинов. Не впечатлена ими, или у меня кривые руки с духовкой. У меня постоянно снизу сгорают дочерна, а сверху бледно-белые.

Буду дописывать по мене вспоминания.
А ведь несмотря на все законы теории вероятности, лично для тебя все вероятности сводятся к 50/50.
Кошки - это вам не люди, они никогда не станут спать с теми, кого не любят.
nekokoneko
Новичок форума

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Полезные приспособления в хозяйстве

Сообщение oksja » 16 июл 2012, 21:30

Ой, спасибо! Про коврик для выпечки первый раз слышу, вернее вижу. Надо будет купить.
oksja
Новичок форума

Сообщение Melissa » 18 июл 2012, 16:09

кстати ))) с помощью подобной овощечистки нарезаю тончайшими ломтиками различные продукты...очень удобно )
Melissa
Новичок форума

Сообщение Melissa » 20 июл 2012, 16:14

добавлю еще...конечно, это не приспособление...но...
все мы покупаем (почти все) бумажные кухонные полотенца в рулонах....
как вы их используете? вытереть руки, подтереть пролившуюся жидкость, ну рыбу изредка обсушить...по своей сути это просто огромные куски туалетной бумаги или салфетки, в зависимости от качества...
но есть действительно именно полотенца....очень советую, не пожалейте денег, купите хоть один, но очень качественный рулон подобных....
в чем преимущество? их стирать можно ))) да-да...без серьезного воздействия, просто водой....потом высушиваем и используем снова...до 3-4 раз....
кроме рыбы, обсушиваю в них зелень, овощи, промакиваю разделочную доску, вытираю ножи (конечно не после мяса или рыбы), протираю селедку перед разделкой, но это на 1 раз использования....
они немного другие, по структуре...не лохматятся, не остаются кусочками на продукте, после прополаскивания и сушки - можно смело использовать повторно...
на третий-четвертый раз я, как Плюшкин, их использую для вытирания насухо кухонных поверхностей...
Melissa
Новичок форума

Сообщение Ксюня77 » 20 июл 2012, 16:29

А какие хорошие?какой фирмы?
Ко мне можно на "ты"
Ксюня77
Новичок форума

Сообщение Dasha » 21 июл 2012, 20:27

Девочки, похвастаюсь - сегодня купила приспособление для лепки вареников.
Изображение
Теперь они у меня будут как в армии: одинакового размера и лежать в тарелке строем :)
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение nekokoneko » 21 июл 2012, 21:21

Никогда не покупаю полотенца бумажные, у меня есть набор кухонных чистых маленьких полотенчиков для таких же целей.

Вот, недавно ещё пользовалась силиконовой кистью, удобно смазывать сковородку для блинов и форму для выпечки, пальцы не пачкаются и расход масла вроде бы меньше. Капнул немного - и на всю сковороду размажешь.

О! ещё здорово, просто здорово иметь в хозяйстве ступку! моя досталась в наследство от бабушки, тяжеленная стальная, сейчас ещё фарфоровые продаются. Свежесмолотый черный перец куда вкуснее пакетикового, да и другие пряности тоже теперь молотыми не покупаю, а только горошками.

Даша, ты попробуй ею попользоваться и потом доложи, удобно или нет. У нас тоже такие продаются, правда, я вареники с детства не выношу, бабуля жуть как невкусно готовила, а мама только ленивые делала с творогом.
Последний раз редактировалось nekokoneko 23 июл 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
А ведь несмотря на все законы теории вероятности, лично для тебя все вероятности сводятся к 50/50.
nekokoneko
Новичок форума

Сообщение Евгения » 22 июл 2012, 12:40

А мне очень нравятся современные открывалки для банок-консерв, ровненько так все открывают.
-Мам я гулять! - Захвати мусор -Хорошо, я захвачу мусор..А потом.. ВЕСЬ МИР!!!!!
Евгения
Новичок форума

Сообщение Dasha » 23 июл 2012, 15:18

svvipu, у меня такая есть. Я ею не пользуюсь - очень раздражает сам процесс. Мне удобнее ножом. Но зато на ней муж умеет виртуозно шинковать капусту. Поэтому не выбрасываю, прошу мужа шинковать капусту под тем предлогом, что у него это лучше получается :)
Ну и справедливости ради надо сказать, что овощи на ней действительно режутся красиво и ровно.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.
Dasha
Администратор

Сообщение детачка » 23 июл 2012, 15:42

столько всего интересного!:)
А мне силиконовые фиормы не нравятся - в обычной чугунной пирог готовиться за 40 минут, в силиконовой - и полтора часа может стоят :( не знаете почему?
а электромясорубка - у всех есть? реально нужная?
детачка
Новичок форума

Сообщение детачка » 24 июл 2012, 10:35

Светлана78

вообще про такое в первый раз слышу, хотя пеку в силиконовых формах уже лет 8.

не знаю почему так выходит :( пару раз так и недопекла пирог.. :( хотя может и духовка подводит...

реально нужная вещь. особенно, если планируется приготовление домашних полуфабрикатов. советую присмотреться к моделям, где помимо мясорубки есть дополнительные насадки в виде тёрок (как правило, мелкой и крупной)

буду заказывать на день рождение через недельку :) спасибо за совет!
детачка
Новичок форума

Сообщение nekokoneko » 09 авг 2012, 23:36

Купила сегодня и испробовала сковороду газ-гриль. вот типа такой
Изображение
можно погуглить про неё, пекла пока картошку, колбаски и баклажаны с рыбой. У меня плита двухконфорочная советская, так эта сковорода таки большевата для неё, всё время норовит сползти, на четырёхконфорочной со сплошным ребрением сверху должно быть удобнее. По вкусу - как на мангале, жарится без масла совсем. вкусно, всем советую.

Ещё вспомнила, есть у меня кружка-сито для муки. Неудобная. Не рекомендую. Нормально быстро сеет только граммов по 50 муки, а если набрать в кружку полностью - то приходится бить другой рукой, чтоб хоть как-то мука посыпалась, а рычагом в ручке не сеется.
nekokoneko
Новичок форума

Сообщение Евгения » 10 авг 2012, 07:18

nekokoneko писал(а):...Ещё вспомнила, есть у меня кружка-сито для муки. Неудобная. Не рекомендую. Нормально быстро сеет только граммов по 50 муки, а если набрать в кружку полностью - то приходится бить другой рукой, чтоб хоть как-то мука посыпалась, а рычагом в ручке не сеется.

У меня тоже есть такая кружка, в икеа покупала. Я очень довольна, работатет безотказно и хорошо сеет. Может в твоей кружке что-то сломалось? У меня был момент что перестала сееть, я в итоге так ее достучала что там что-то выпало, и пришлось выкинуть, но без нее так неудобно - привыкла уже. Купила новую и все хорошо - сеет.
-Мам я гулять! - Захвати мусор -Хорошо, я захвачу мусор..А потом.. ВЕСЬ МИР!!!!!
Евгения
Новичок форума

Сообщение Dasha » 10 авг 2012, 10:01

А вот я такую подборочку сделала

http://menunedeli.livejournal.com/166321.html
Dasha
Администратор

Сообщение Евгения » 10 авг 2012, 11:14

Ух ты! Прикольная подборочка! Я бы хотела большой поднос-чашка для чистки картофеля да и не только, люблю перед телевизором что нить чистить, натащу табуреток полотенец, тарелок, а тут все в одной удобно очень )) а еще мне очень пригодилась бы защита пальцев-ногтей от ножа :)
Евгения
Новичок форума

Подставка

Сообщение Dasha » 10 авг 2012, 11:48

Я тоже люблю картошку перед телевизором чистить. А с разными кастрюлями (для неочищенной картошки, очищенной, для очисток + нож) - очень неудобно.

А еще колени на этой картинке должны быть мужскими :)
Изображение
Dasha
Администратор

Сообщение Олли » 10 авг 2012, 11:55

nekokoneko писал(а):
Ещё вспомнила, есть у меня кружка-сито для муки. Неудобная. Не рекомендую. Нормально быстро сеет только граммов по 50 муки, а если набрать в кружку полностью - то приходится бить другой рукой, чтоб хоть как-то мука посыпалась, а рычагом в ручке не сеется.

Увы! я уже успела истратить деньги на это абсолютно бесполезное приспособление. Ты права, Любава, очень неудобно. Так что присоединяюсь к твоей рекомендации, вернее "нерекомендации". :)
Олли
Новичок форума

Сообщение Олли » 10 авг 2012, 11:59

Евгения писал(а): У меня тоже есть такая кружка, в икеа покупала. Я очень довольна, работатет безотказно и хорошо сеет. Может в твоей кружке что-то сломалось? У меня был момент что перестала сееть, я в итоге так ее достучала что там что-то выпало, и пришлось выкинуть, но без нее так неудобно - привыкла уже. Купила новую и все хорошо - сеет.

Видимо, нам с Любавой крупно не повезло :cry:
Олли
Новичок форума

Сообщение Евгения » 10 авг 2012, 12:06

Может мы о разных говорим кружках,
у меня вот такая
Изображение
Евгения
Новичок форума

Сообщение nekokoneko » 10 авг 2012, 12:09

Не представляю, как можно чистить картошку не под проточной водой, она же будет пачкаться в процессе чистки. Дочиста всё равно ж не отмоешь перед чисткой. Да и непонятно, зачем нести картошку к телевизору, не на футбольную команду же готовить, а на один-два приёма картошку чистить минут пять максимум, я засекала.

А кружка вряд ли поломалась, они все такие с самого начала. Да, точно такая же, как у Евгении на фотографии. У нас икеи нет, прямо из Китая везут всячину.
nekokoneko
Новичок форума

Сообщение Dasha » 11 авг 2012, 00:08

А я сначала картошку мою, а потом чищу, после чего опять мою. На суп чистить не долго, а вот если, например, на драники, то клубней 20 за один раз. Мы белорусы, очень любим картошку :)
Dasha
Администратор

Сообщение nekokoneko » 11 авг 2012, 00:20

А у тебя есть картофелечистка, как я показывала в начале темы? Ею гораздо быстрее, чем ножом у меня получается. Килограмм картошки за пять-десять минут, в зависимости от величины. Пока я чищу 3 картошки, муж только одну успевает)
А мыть потом... мне всегда кажется, что она не домоется нормально, и какой-то привкус земли приобретает.

Рассказала знакомым про сковороду газ-гриль, все побежали покупать.
nekokoneko
Новичок форума

Сообщение Олли » 15 авг 2012, 10:52

Светлана78 писал(а):Евгения
у меня кружка как у Жени, купленая в Икее. ооочень довольна.

Видно надо было и мне в Икее покупать. А я в "Ленте" оскоромилась :cry:
Олли
Новичок форума

Сообщение ksenb » 29 авг 2012, 00:22

а у меня еще есть вот такое приспособление
Изображение

Силиконовый мини-дуршлаг.
Очень удобно сливать воду из макарон, картошки и всего всего.

А к вопросу использования бумажных полотенец-очень удобно перед мойкой вытирать ими жирные сковородки. Потом мыть сковородки легко и просто.
ksenb
Новичок форума

Сообщение nekokoneko » 30 авг 2012, 00:32

А у меня дуршлага вовсе нет, и не нужен он мне. Есть сито железное размером и формой с миску, на все случаи сгодится: и протереть через него можно, и муку просеять, и макароны промыть. Для слива макарон мне вообще ничего не нужно, кроме крышки, одной кастрюлей пользуюсь.

Зато у меня огромное количество пластмассовых ёмкостей для хранения продуктов:
just box 3.2 litry фирмы Plafor - для разной муки и макарон, а также для холодильника пара,
just box 1.5 litry - для риса, гречки, прочих круп, и для холодильника тоже есть.
Но самые-самые классные ёмкости для холодильника - это Curver
Изображение
Изображение
они самые плотно закрывающиеся, хоть суп в них носи на работу и вверх дном переворачивай, хоть в морозилку. но и самые дорогие.

Изображение
вот точно такие по форме, только более прозрачная сама ёмкость и крышка желтая, а не красная - не советую, они не закрываются !

На самом деле я терпеть не могу перекладывать их большей ёмкости в меньшую, и вообще перекладывать, но приходится, бо кастрюль всего три, и в холодильник они все вместе не влезут)
А вот свекровь моя даже с кучей кастрюлек и большим холодильником перекладывается, не понимаю этого: это ж дополнительную посуду мыть)))

ещё я мечтаю о дополнительных баночках для специй, стандартных 18-ти мне очень не хватает, и невписавшиеся в них специи живут в стеклянных банках из-под икры мойвы, друг на друге, а не на полочках в один ряд, пользоваться неудобно. точнее, баночки-то можно купить, а вот деревянную подставку для них надо пилить, а некому)
Изображение
nekokoneko
Новичок форума

Сообщение Dasha » 30 авг 2012, 16:07

Любава, у тебя как в армии: все специи и контейнеры по струнке рядами стоят, только что не маршируют. И мне бы 18 тоже было мало.... Я вобще люблю со специями экспериментировать, так что баночек много не бывает

А контейнерами для хранения продуктов я практические не пользуюсь. Наверно, я не права, просто не приучена. Хотя, наверно, они действительно продливают срок жизни продуктов... Надо присмотреться. Пошла гуглить Curver....
Dasha
Администратор

Сообщение ksenb » 31 авг 2012, 22:44

Светлана, мой дуршлаг - это такая версия Лайт, по сравнению с Вашим:)
На днях жарила оладушки и вспомнила, что можно похвастаться еще одним приспособлением - силиконовой лопаткой, по-моему , их еще не обсуждали. Очень удобно ими пользоваться, когда что- либо надо переворачивать.
Изображение

Если решите приобрести себе такую-берите большую, маленькие -неудобные.

А еще я люблю мед и когда дарила своей подружке, такой же как я любительнице меда вот такую ложку.
Изображение
Очень удобная вещь!
ksenb
Новичок форума

Сообщение ksenb » 01 сен 2012, 00:14

оооо, привет силиконовому чемпиону от начинающего специалиста:)))
у меня есть прихватки, формы, кисточка и лопатка, дуршлаг, ситечки для чая (!!! силиконовые, да:)))
Про коврик хочу сказать отдельно-я очень долго о нем мечтала, пока не купила. Я на нем вымешиваю и раскатываю тесто, очень удобно. Про функции заморозки и выпечки на нем я и забыла, буду наверстывать:)
что такое силиконовый шприц, скребок и жгут, даже не представляю:)
ksenb
Новичок форума

Сообщение ksenb » 01 сен 2012, 00:40

Какие красивые жгуты-как отдельное украшение! Надо тоже поискать.
ksenb
Новичок форума

Сообщение Dasha » 01 сен 2012, 08:23

Жгуты - супер!

А у меня есть вот такие силиконовые приспособления:
Это кисточка с дозатором
Изображение
А это коврик с разметкой диаметра и размера. Очень удобно раскатывать тесто под определенный размер формы.
Изображение

У этих замечательных "штучек" есть своя история. Мне их примерно год назад подарила Аня, читательница сайта. Сейчас она одна из, а тогда была практически единственной :) Она проездом была в Минске, предложила встретится и познакомится. И заодно сделала подарки. Мы до сих пор общаемся, переписываемся и я с благодарностью вспоминаю ее каждый раз, когда раскатываю тесто или смазываыю его взбитым яицом :)

Аня, если ты вдруг читаешь эту тему - привет!
Dasha
Администратор

Коврик очень классный!

Сообщение ksenb » 01 сен 2012, 15:01

Коврик очень классный!
ksenb
Новичок форума

Сообщение nekokoneko » 01 сен 2012, 19:59

у меня тоже всё вышеперечисленное из силикона есть, кроме шприца и жгутов, ещё очень удобно формочки для льда из силикона, вытаскивать одно удовольствие)))

Только лопатки маленькие мягкие не хуже твёрдых, они просто для сошкрябывания теста/крема со стенок мисок, спатула называются, кажется. А большие потвёрже - для перемешивания еды вместо деревянных и железных лопаток.

Как-то побаиваюсь резать ножом по силиконовому коврику для раскатки. Всё думаю: разрежется или нет))

Даша, это картинка из интернета с ёмкостями. У нас http://clubs.ya.ru/4611686018427388682/ ... m_no=24517 воот такой холодильник))))
nekokoneko
Новичок форума

Сообщение Maria_ru » 26 сен 2012, 12:51

Очень понравилась подборка приспособлений по ссылке.

Такие приятные мелочи - моя любимая тема. Часто захожу в магазины, чтобы просто посмотреть, что есть новенького, или прикупить еще что-то. Уже шкафчиков на кухне не хватает под все.

Вот самые любимые из них:

Ложка-весы:
Изображение

Силиконовые лопатка и венчик - ручки-ножки у человечков гнутся во все стороны, можно составлять различные дружеские композиции хоть каждый день - и в обнимку, и сидя, и стоя:
Изображение

Емкость для салата - чтобы брать с собой. К крышке прикрепляются вилка и емкость для соуса:
Изображение
Maria_ru
Новичок форума

Сообщение Maria_ru » 26 сен 2012, 12:58

И еще - попроще, но тоже часто пользуемся.

Ложка для мороженого, можно ее также делать шарики из картофельного пюре, риса, и любых других гарниров, которые смогут держать форму шарика хотя бы несколько минут - во время подачи:
Изображение

Венчик для молока - можно делать дома капуччино или просто воздушное молоко с медом:
Изображение
Maria_ru
Новичок форума

Сообщение ksenb » 11 окт 2012, 21:59

раз я зашла в эту тему, давно хотела спросить.
я очень люблю ручные спагетти в ресторанах и давно мечтаю о вот такой машинке-лапшерезке:
Изображение
Скажите, кто нибудь ее пользовался? какие у нее достоинства /недостатки? есть в ней смысл, или проще руками нарезать?
ksenb
Новичок форума

Сообщение Светок Василёк » 11 окт 2012, 22:10

Я тоже такую давно хочу.
По телевизору идет передача "Лучший пекарь америки". Там они эту машинку без конца заводят.
Светок Василёк
Новичок форума

Силиконовые штучки

Сообщение Светок Василёк » 11 окт 2012, 22:16

Имею много силиконовых штучек. Но нет прихваток. Разбогатею-прикуплю.
Очень выручает нож для яблок. Примерно вот такой.
ksenb, читала вчера , как Вы осьминога варили, так смеялась. Носила этот рассказ на работу, веселила девчонок. Мне кажется, у Вас талант. Можете писать для эстрады. Я легко могу представить Ваш рассказ в устах Светланы Рожковой.
Вложения
нож.jpg
нож.jpg (21.14 КБ) Просмотров: 33503
Светок Василёк
Новичок форума

Сообщение ksenb » 12 окт 2012, 12:05

Светок Василёк
спасибо, но автор не я , я только переношу рецепты из сообщества "Меню недели" в Живом журнале на этот форум, там внизу поста есть ссылка на оригинальный пост http://menunedeli.livejournal.com/175480.html
Автор этого прекрасного текста miranda_kitchen, там еще не менее прекрасные комментарии к этому тексту, сходите, не пожалеете:)
Светлана78
я была уверена что у вас такая машинка есть ;))))
ksenb
Новичок форума

Re: Базовый набор холостяка

Сообщение nadya007 » 11 ноя 2012, 16:08

Девочки, весы - это хорошо. Мне МЧ (но правда по моему же заказу) подарил часы-весы. Весят они на кухне на гвоздике, а когда нужно взвесить - снимаю. Есть обнуление тары, берут вес до 3 кг. Заказывали в интернет-магазине, цена около 500-600 рус. руб. Вот такие:
Изображение
nadya007

Re: Базовый набор холостяка

Сообщение Dasha » 11 ноя 2012, 17:43

Тоже захотела себе такие!
Dasha
Администратор

Сообщение omena » 23 фев 2013, 00:58

попробую свой ассортимент выложить.
1. овощечистка у меня из Франции, подруга привезла. не нарадуюсь, сколько раз ей мысленно спасибо" говорила. после нее ни на одну овощечистку здесь глаз даже не ложится, не то, что рука.. вот такая, примерно. по виду они иногда напоминают наши, но когда рука их берет - я сразу понимаю, что не то. я чищу морковь, тыкву, свеклу, репу, редьку,кабачки. картошку не люблю, быстрее у меня получается ножом.
Изображение
2. соковыжималка moulinex. вот такая
Изображение
универсальная. использую с 2004 г. пару раз меняла фильтр.
3. кухонный комбайн был phillips, отдельно был блендер, эл. мясорубка, миксер. теперь купила moulinex, где есть все эти функции вот такой
Изображение
единственный минус - соковыжималка универсальная. неудобная. поэтому я не продала свою старую. блендер хорош. мясорубка самая простая, но мне бОльшего не нужно. 3 терки, нож, миксер. я очень довольна. еще соковыжималка для цитрусовых. мне очень нравится.
4. механическая соковыжималка для цитрусовых из Икеа. хороша только для небольшого количества.
потом - мои любимые
5.- терка. но она хороша только для мягких продуктов - сыра, яиц. там 3 терки - крупная, средняя, мелкая. зато пальцы не режутся! хороша для определенных продуктов, как дополнительная. основные терки - это для меня на комбайне.
Изображение
6. овощерезка alligator. чудо!!! обожаю ее и не знаю, как я жила без нее. достаточно дорогая. в магазинах она стоит 4000-5000.
Изображениеочень удобная, легко мыть. 3 терки. есть более дешевый аналог. но там только 1 терка и она пластмассовая.
Изображение
я нарезаю салаты за 10 минут, режу лук, картошку на супы. морковь (крупно, можно и мелко) на плов.
7. еще мультиварка multihotter,
8. хлебопечка moulinex (не оценила ее).
9. взбивалка из Икеа,
Изображение

когда был ребенок маленьким, - стерилизатор, молокоотсос, йогуртница, коробка для мойки бутылок и сосок в посудомойке Изображение
приспособление для хранения бутылочек и сосок на кухне
Изображение
а вот терка berner у меня не прижилась, не смогла я ею резать.
вот, вроде , основной ассортимент.
omena

Re: Полезные приспособления на кухне

Сообщение Миленка » 26 май 2014, 08:16

А у меня на кухне только 3 основных помощника:
1. Нож для чистки картофеля и овощей.
Изображение
2. кухонный комбайн Bosсh: он у меня и шинкует, и режет соломкой, и трет мелко и крупно, и взбивает, и тесто месит, ну иестественно блендер на нем отдельно. Еще в нем простая соковыжималка и для цитрусовых.
Изображение
3. Мультиварка-скороварка Редмонд. Со всем этим я справляюсь на кухне с самым сложным обедом за час-полтора максимум. Скороварка - это вообще вещь. Быстро, вкусно и ненапряжно. И мяско быстренько сварить, и кашку молочную, и плов. А главное, что все готовится намного быстрее, чем на обычной плите.
Изображение

А... еще силиконовый скребок и силиконовая кисточка. Они долго валялись в ящике. Муж купил у комивояжера, чтоб отстал. А по прошествии пары лет оказалось, что очень даже удобные вещицы
Фото здесь у кого-то уже были.
Миленка
Новичок форума

Сообщение Anastasija » 26 май 2014, 11:45

Миленка
Мои основные помощники тоже комбайн (тоже Бош)) и мультиварка (правда, не Редмонд, а Мулинекс))
Anastasija
Новичок форума

Сообщение MyLady » 25 июн 2014, 19:32

ksenb писал(а):раз я зашла в эту тему, давно хотела спросить.
я очень люблю ручные спагетти в ресторанах и давно мечтаю о вот такой машинке-лапшерезке:
Скажите, кто нибудь ее пользовался? какие у нее достоинства /недостатки? есть в ней смысл, или проще руками нарезать?

Есть у свекрови, это прокатка для пасты
Можно вообще любое тесто тонко-тонко раскатать
Лапшерезка - это насадка на ролики, режет от капеллини до паппарделли
Она ее везла из Италии в 90х, на руках с коробкой в обнимку))) прямом смысле - на себе)))
Сейчас ей лениво и тяжело уже всегда свежую пасту делать - я хожу кругами возле этой машинки
Выпрошу в наследство :lol:
MyLady
Новичок форума

Сообщение Ardean » 16 авг 2014, 18:25

large_9061.jpg
(19.29 КБ) Скачиваний: 644

мое недавнее приобретение)
Ardean
Новичок форума

Для чего это?

Сообщение Anastasija » 18 авг 2014, 08:18

Ardean писал(а):мое недавнее приобретение)

Это для цитрусов? Интересная штучка)
Anastasija
Новичок форума

Сообщение Ardean » 19 авг 2014, 07:41

Anastasija писал(а):Это для цитрусов? Интересная штучка)

Да, ручная соковыжималка, удобно когда надо выжать сок из цитрусовых для соуса или маринада, к примеру.
Ardean
Новичок форума

Вернуться в Готовим правильно